これが売れてる【第三類医薬品】
楽天市場 > 医薬品・コンタクト・介護 > 医薬品・医薬部外品 > 医薬品 > 風邪 > 第三類医薬品



1
【第3類医薬品】龍角散ダイレクトスティックピーチ 16包

【第3類医薬品】龍角散ダイレクトスティックピーチ 16包

商品説明(製品の特徴)水なしで服用、生薬成分が患部に直接作用します。
使用上の注意1,次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談して下さい。
1)医師の治療を受けている人2)本人又は家族がアレルギー症状を起こしたことがある人3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人4)次の症状のある人 高熱2,次の場合は直ちに服用を中止し、説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。
1)服用後、次の症状が現れた場合皮ふ:発疹・発赤・かゆみ消化器:悪心・嘔吐・食欲不振精神神経系:めまい2)5〜6日間服用しても症状がよくならない場合 成分・分量キキョウ末84.0mg・セネガ4.2mg・カンゾウ末102.0mg・キョウニン15.0mg・ニンジン末84.0mgアセンヤク末8.4mg 採水地バレイショデンプン、メタケイ酸アルミン酸Mg、エリスリトール、クエン酸、フマル酸、?ー・・・(略)
続きを見る。

メントール、香料、赤色102号 保管取扱上の注意直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
小児の手が届かない所に保管してください。
他の容器に入れ替え無いようにして下さい。
1包を分割して残りを服用する場合には、袋の口を折り返して保管し2日以内に服用して下さい。
使用期限を過ぎたものは、服用しないでください 問合せ先株式会社龍角散 お客様相談室電話番号:03-3866-1326受付時間:10:00〜17:00(土・日・祝日は除く) メーカー/輸入元株式会社 龍角散東京都千代田区東神田2丁目5-12 龍角散ビル 9F 発売元株式会社 龍角散 商品区分第3類医薬品 広告文責株式会社サンドラッグ/電話番号:0120-009-368 JAN4987240210733 ブランド龍角散※パッケージ・デザイン等は、予告なしに変更される場合がありますので、予めご了承ください。
※お届け地域によっては、表記されている日数よりもお届けにお時間を頂く場合がございます。
 



【価格】520  (2025/05/11 18:20:39 現在)
送料別

サンドラッグe-shop

2
【第3類医薬品】龍角散ダイレクトスティックミント 16包

【第3類医薬品】龍角散ダイレクトスティックミント 16包

 商品名龍角散ダイレクトスティックミント 内容量16包 商品説明水なしで服用、生薬成分が患部に直接作用します。
 注意1,次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談して下さい。
1)医師の治療を受けている人2)本人又は家族がアレルギー症状を起こしたことがある人3)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人4)次の症状のある人 高熱2,次の場合は直ちに服用を中止し、説明文書を持って医師又は薬剤師に相談してください。
1)服用後、次の症状が現れた場合皮ふ:発疹・発赤・かゆみ消化器:悪心・嘔吐・食欲不振精神神経系:めまい2)5〜6日間服用しても症状がよくならない場合 成分・分量キキョウ末84.0mg・セネガ4.2mg・カンゾウ末102.0mg・キョウニン15.0mg・ニンジン末84.0mgアセンヤク末8.4mg ・・・(略)
続きを見る。

;採水地バレイショデンプン、無水ケイ酸、エリスリトール、クエン酸、?ーメントール、香料、黄色5号、青色1号 保管取扱上の注意直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
小児の手が届かない所に保管してください。
他の容器に入れ替え無いようにして下さい。
1包を分割して残りを服用する場合には、袋の口を折り返して保管し2日以内に服用して下さい。
使用期限を過ぎたものは、服用しないでください 問合せ先株式会社龍角散 お客様相談室電話番号:03-3866-1326受付時間:10:00〜17:00(土・日・祝日は除く) メーカー/輸入元株式会社 龍角散東京都千代田区東神田2丁目5?12 龍角散ビル 9F 発売元株式会社 龍角散 原産国 商品区分第3類医薬品 広告文責株式会社サンドラッグ/電話番号:0120-009-368 JAN4987240210535 ブランド龍角散※パッケージ・デザイン等は、予告なしに変更される場合がありますので、予めご了承ください。
※お届け地域によっては、表記されている日数よりもお届けにお時間を頂く場合がございます。
 



【価格】521  (2025/05/11 18:20:39 現在)
送料別

サンドラッグe-shop

3
【第3類医薬品】 エスタロン モカ錠 24錠 エスエス製薬

【第3類医薬品】 エスタロン モカ錠 24錠 エスエス製薬

エスタロン モカ錠 商品詳細 ●エスタロンモカ錠は、無水カフェインにビタミンB1を配合し、フィルムコーティング錠としたもので、ねむけ・倦怠感(だるさ)に効果をあらわします。
●エスタロンモカ錠は、主成分の無水カフェインが大脳皮質に作用して、ねむけを除きます。
●エスタロンモカ錠は、ビタミンB1を配合し無水カフェインとともに働いて倦怠感(だるさ)をとります。
●エスタロンモカ錠は、PTP包装ですので携帯に便利です。
成分・分量・用法 成分・分量 1錠中 無水カフェイン・・・100mg チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩)・・・5mg 添加物:カルメロースCa、無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、カラメル、赤色3号 用法及び用量 次の1回量を1日3回まで服用できます。
続きを見る。

>ただし、短時間内の服用および連用を避けてください。
●成人(15才以上)・・・1回量1錠 ●15才未満・・・服用しないこと 【用法・用量に関する注意】 (1)用法・用量を厳守してください。
(2)4時間以内の連続服用はさけてください。
(3)かまずに、水又はぬるま湯で服用してください。
(かむと苦味があります。
) (4)錠剤の取り出し方・・・錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。
(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。
) 剤型・形状 フィルムコーティング錠 効能 効能・効果 睡気(ねむけ)・倦怠感の除去 使用上の注意 使用上の注意点 1.次の人は服用しないでください (1)次の症状のある人。
胃酸過多 (2)次の診断を受けた人。
心臓病、胃潰瘍 2.本剤を服用している間は、次の医薬品を服用しないでください 他の眠気防止薬 3.コーヒーやお茶等のカフェインを含有する飲料と同時に服用しないでください 4.短期間の服用にとどめ、連用しないでください 使用上の相談点 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 関係部位:症状 皮膚:発疹 消化器:食欲不振、吐き気・嘔吐 精神神経系:ふるえ、めまい、不安、不眠、頭痛 循環器:動悸 保管および取扱上の注意点 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。
(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。
) (4)使用期限をすぎたものは服用しないでください。
その他 製品お問い合わせ先 エスエス製薬株式会社 お客様相談室 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 0120-028-193 商品サイズ 高さ55mm×幅84mm×奥行き15mm 広告文責:NO1元気爽快 (042-843-2703)



【価格】658  (2025/05/11 18:20:39 現在)
送料別

NO1元気爽快

4
【第3類医薬品】トピックAZトローチ (24錠)×3個セット 4975979101422

【第3類医薬品】トピックAZトローチ (24錠)×3個セット 4975979101422

□商品説明 抗炎症剤 アズレンスルホン酸ナトリウム、グリチルリチン酸ニカリウムと殺菌剤塩化セチルピリジニウムを配合したトローチ剤です。
のどの炎症による、声がれ・のどあれ・のどの不快感 のどの痛み・のどの腫れの改善、口腔内の殺菌・消毒 口臭の除去に効果がみられます。
【効果・効能】 ・のどの炎症による声がれ・のどの荒れ・のどの不快感 ・のどの痛み・のどの腫れ・口腔内の殺菌・消毒、口臭の除去。
【用法・用量】 ・次の1回量を、口中に含み、かまずにゆっくり溶かしてください。
・15歳以上・1回1錠、1日4~6回 ・5歳以上15歳未満・1回1錠、1日2~3回 ・5歳未満・使用しないでください。
【成分】(1錠:1.2g)中 ・アズレンスルホン酸ナトリウム0.8mg・グリチルリチン酸ニカリウム2.5mg・塩化セチルピリジニウム・1mg※添加物・・・(略)
続きを見る。

として、精製白糖、粉末還元麦芽糖水アメ、ポビドン、 マクロゴール6000、炭酸水素ナトリウム、L-メントール、ステアリン酸カルシウム、安息香酸ベンジル、プロピレングリコール、香料を含有します。
【使用上の注意】 ・本品は医薬品です。
使用上の注意を守り、用法・容量を正しく御使用ください。
【保管及び取扱上の注意】 ・直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
・小児の手の届かない所に保管してください。
・使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。
【発売元、製造元、輸入元又は販売元】 日新薬品工業 株式会社 TEL:0748-88-4156 □JANコード 4975979101422 □商品区分 【第3類医薬品】 □原産国 日本製 □使用期限医薬品に関して特別表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。
1年以内のものに関しては使用期限を記載します。
副作用被害救済制度のお問い合わせ先 (独)医薬品医療機器総合機構 電話 0120-149-931(フリーダイヤル) 広告文責 有限会社VISIONARYCOMPANY  ドレミドラッグ 登録販売者 岩瀬 政彦 電話番号:072-866-6200 【医薬品販売における記載事項】 ※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。




【価格】1,229  (2025/05/11 18:20:39 現在)
送料別

ドレミドラッグ

5
【第3類医薬品】龍角散 ダイレクトスティック ミント 16包

【第3類医薬品】龍角散 ダイレクトスティック ミント 16包

この商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。
※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。
ご了承ください。
龍角散ダイレクトスティックミントは,のどのあれ・不快感をやわらげるお薬です。
いつでもどこでも,水なしで服用できる顆粒タイプなので,生薬成分が患部に直接作用します。
スティック1包が大人1回服用分ですが,3歳のお子様からどなたにもご使用いただけます。
龍角散ダイレクトスティックミントは,のどの粘膜に直接作用して効果を発揮します。
水で胃に流し込むと効果が弱くなりますので,水なしでお飲みください。
龍角散ダイレクトスティックミントは顆粒状ですが,お口の中であわ雪のようにさっと溶け,のどに直接すばやく作用します。
医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記・・・(略)
続きを見る。

の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。
1年以内のものに関しては使用期限を記載します。
名称 鎮咳去痰薬 内容量 16包 使用方法・用法及び使用上の注意 次の量を水なしで服用してください。
服用間隔は2時間以上おいてください。
[年齢:1回量:1日服用回数]大人(15歳以上):1包:6回11歳以上15歳未満:2/3包:6回7歳以上11歳未満:1/2包:6回3歳以上7歳未満:1/3包:6回3歳未満:服用しないこと〈服用方法〉舌の上に薬をおき,ゆっくり溶かすようにしながら,のどの方に運んでください。
用法関連注意(1)用法・用量を厳守してください。
(2)小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させてください。
■相談すること1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。
 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (3)次の症状のある人。
  高熱2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この説明文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振経系:めまい3.5~6日服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この説明文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 たん,せき,のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの不快感 成分・分量 6包(4.2g)中 成分 分量キキョウ末 84mgセネガ末 4.2mgカンゾウ末 102mgキョウニン 15mgニンジン末 84mgアセンヤク末 8.4mg添加物バレイショデンプン,無水ケイ酸,エリスリトール,クエン酸,l-メントール,香料,黄色5号,青色1号 保管および取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。
)。
(4)1包を分割した残りを服用する場合には,袋の口を折り返してなるべく湿気を避けて保管し,2日以内に服用してください。
(5)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。
賞味期限又は使用期限 パッケージに記載 発売元、製造元、輸入元又は販売元、消費者相談窓口 株式会社龍角散東京千代田区東田2-5-12電話:03-3866-1326 10:00~17:00(土日祝日は除く) 原産国 日本 商品区分 医薬品 広告文責 株式会社レデイ薬局 089-909-3777薬剤師:池水 信也 リスク区分  第3類医薬品



【価格】547  (2025/05/11 18:20:39 現在)
送料別

くすりのレデイハートショップ

 
6
【第3類医薬品】龍角散ダイレクト スティック ピーチ 16包

【第3類医薬品】龍角散ダイレクト スティック ピーチ 16包

5個セット10個セット20個セット30個セットこの商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。
※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。
ご了承ください。
龍角散ダイレクトスティックピーチは,のどのあれ・不快感をやわらげるお薬です。
いつでもどこでも,水なしで服用できる顆粒タイプなので,生薬成分が患部に直接作用します。
スティック1包が大人1回服用分ですが,3歳のお子様からどなたにもご使用いただけます。
龍角散ダイレクトスティックピーチは,のどの粘膜に直接作用して効果を発揮します。
水で胃に流し込むと効果が弱くなりますので,水なしでお飲みください。
龍角散ダイレクトスティックピーチは顆粒状ですが,お口の中であわ雪のようにさっと溶け,のどに直接すばやく作用します。
・・・(略)
続きを見る。

医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。
1年以内のものに関しては使用期限を記載します。
名称 鎮咳去痰薬 内容量 16包 使用方法・用法及び使用上の注意 次の量を水なしで服用してください。
服用間隔は2時間以上おいてください。
[年齢:1回量:1日服用回数]大人(15歳以上):1包:6回11歳以上15歳未満:2/3包:6回7歳以上11歳未満:1/2包:6回3歳以上7歳未満:1/3包:6回3歳未満:服用しないこと〈服用方法〉舌の上に薬をおき,ゆっくり溶かすようにしながら,のどの方に運んでください。
用法関連注意 (1)用法・用量を厳守してください。
(2)小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させてください。
■相談すること1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。
 (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (3)次の症状のある人。
  高熱2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この説明文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振経系:めまい3.5~6日服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この説明文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 たん,せき,のどの炎症による声がれ・のどのあれ・のどの不快感 成分・分量 6包(4.2g)中 成分 分量キキョウ末 84mgセネガ末 4.2mgカンゾウ末 102mgキョウニン 15mgニンジン末 84mgアセンヤク末 8.4mg添加物バレイショデンプン,メタケイ酸アルミン酸マグネシウム,エリスリトール,フマル酸ナトリウム,l-メントール,香料,赤色102号 保管および取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。
)。
(4)1包を分割した残りを服用する場合には,袋の口を折り返してなるべく湿気を避けて保管し,2日以内に服用してください。
(5)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。
賞味期限又は使用期限 パッケージに記載 発売元、製造元、輸入元又は販売元、消費者相談窓口 株式会社龍角散東京千代田区東田2-5-12電話:03-3866-1326 10:00~17:00(土日祝日は除く) 原産国 日本 商品区分 医薬品 広告文責 株式会社レデイ薬局 089-909-3777薬剤師:池水 信也 リスク区分  第3類医薬品



【価格】537  (2025/05/11 18:20:39 現在)
送料別

くすりのレデイハートショップ

7
【第2類医薬品】★パブロンキッズかぜ錠 40錠

【第2類医薬品】★パブロンキッズかぜ錠 40錠

★セルフメディケーション税制対応商品です。
サイズ40錠商品紹介せき・鼻・熱・のどの症状にしっかり作用をあらわすお子さま用のかぜ薬です。
お子さまにも飲みやすい小粒の甘い錠剤にし、眠りをさまたげるカフェイン等は含んでいない、お子さまに適した設計です。
急なせきや熱、鼻みずは何とか早く止めてあげたいもの。
パブロンキッズかぜ錠で早めのお手当の後は、あたたかくして、ゆっくり休ませてあげてください。
使用上の注意■■してはいけないこと■■本剤は小児用ですが、かぜ薬として定められた一般的な注意事項を記載しています。
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜん・・・(略)
続きを見る。

そくを起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります)4.服用前後は飲酒しないでください5.長期連用しないでください■■相談すること■■1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(4)次の症状のある人。
高熱、排尿困難(5)次の診断を受けた人。
心臓病、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください〔関係部位〕 〔症 状〕皮 膚 : 発疹・発赤、かゆみ消 化 器 : 吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系 : めまい泌 尿 器 : 排尿困難そ の 他 : 過度の体温低下まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。
その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
〔症状の名称〕ショック(アナフィラキシー)〔症 状〕服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
〔症状の名称〕皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症〔症 状〕高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
〔症状の名称〕肝機能障害〔症 状〕発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
〔症状の名称〕腎障害〔症 状〕発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
〔症状の名称〕間質性肺炎〔症 状〕階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
〔症状の名称〕ぜんそく〔症 状〕息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。
〔症状の名称〕再生不良性貧血〔症 状〕青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。
〔症状の名称〕無顆粒球症〔症 状〕突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。
3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください口のかわき、眠気4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してくださいその他注意(1)定められた用法・用量を厳守してください。
(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。
(3)錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください。
(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)効能・効果かぜの諸症状(せき、鼻みず、発熱、のどの痛み、くしゃみ、たん、鼻づまり、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和用法・用量次の量を水又はぬるま湯で服用してください。
食後なるべく30分以内に服用してください〔 年 令 〕 11才~14才〔1 回 量 〕 4錠〔 服用回数 〕 1日3回〔 年 令 〕 7才~10才〔1 回 量 〕 3錠〔 服用回数 〕 1日3回〔 年 令 〕 5才~6才〔1 回 量 〕 2錠〔 服用回数 〕 1日3回〔 年 令 〕 5才未満〔1 回 量 〕 服用しないこと〔 服用回数 〕成分・分量4錠中チペピジンヒベンズ酸塩・・・・・・16.7mg(12錠中50mg)(せき中枢に作用し、せきをしずめます。
)グアイフェネシン・・・・・・・・・33.3mg(12錠中100mg)(のどにからんだたんをやわらかくして、出しやすくします。
)クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・1.6mg(くしゃみ、鼻みず、鼻づまりの症状をおさえます。
)アセトアミノフェン・・・・・・・・・200mg(発熱、頭痛、のどの痛み等、熱と痛みをしずめます。
)保管及び取扱いの注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。
(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。
原産国日本商品区分2類医薬品使用期限使用期限まで半年以上あるものをお送りします在庫/返品メーカー名大正製薬ブランドパブロン広告文責・販売業者株式会社大屋お問合せ先:0570-033939当店では、ギフトラッピング(熨斗対応を含む)はお受けすることができませんので、あらかじめご了承ください。
リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。
予めご了承ください。
「医薬品販売に関する記載事項」(必須記載事項)はこちら【関連キーワード】口服 百保能 兒童感冒藥 鼻塞 流鼻水 咳嗽 發冷 頭痛 儿童 小儿 咳嗽 鼻塞 PABRON KIDS COLD TABLETS Pabron Kids Cold Tablets for Fever Runny Nose Colds 40 Tablets Japan Medicine Small Size Pills for Children (Age 5-14) Cold & Relief n& gs & Designateasigs Nose & Throat Pabron parbron Tablets Taisho Pharmto. 窶伜正ナツエ窶伝ナテ★セルフメディケーション税制対応商品です。




【価格】697  (2025/05/11 18:20:39 現在)
送料別

Goodsania





楽天ウェブサービスセンター
このサイトで掲載されている情報は、komatech.netの作成者により運営されています。 価格、販売可能情報は、変更される場合があります。購入時に楽天市場店舗(www.rakuten.co.jp)に表示されている価格が、その商品の販売に適用されます。
kkkkk.jp
komatech.net
楽天