これが売れてる【第一類医薬品】
楽天市場 > 医薬品・コンタクト・介護 > 医薬品・医薬部外品 > 医薬品 > 鼻炎 > 第一類医薬品



1
【第1類医薬品】鼻炎用持続性点鼻薬 ナシビンメディ 8ml nasivin medi 佐藤製薬 ※セルフメディケーション税制対象商品 オキシメタゾリン塩酸塩・クロルフェニラミンマレイン酸塩配合 アレルギー性鼻炎 鼻炎薬 鼻づまり 鼻みず(鼻汁過多)くしゃみ 点鼻薬

【第1類医薬品】鼻炎用持続性点鼻薬 ナシビンメディ 8ml nasivin medi 佐藤製薬 ※セルフメディケーション税制対象商品 オキシメタゾリン塩酸塩・クロルフェニラミンマレイン酸塩配合 アレルギー性鼻炎 鼻炎薬 鼻づまり 鼻みず(鼻汁過多)くしゃみ 点鼻薬

ナシビンメディ 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鼻炎用点鼻薬 製品名 ナシビンメディ 製品の特徴 ●オキシメタゾリン塩酸塩とクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合した持続性点鼻薬です。
●1日1~2回の使用で,持続した効果を発揮します。
●配合成分により,鼻づまり,鼻みず,くしゃみに効果をあらわします。
●一定量の薬液が噴霧できるスプレーです。
一度スプレーした液は,容器内に逆流しませんので衛生的です。
使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1..次の人は使用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)モノアミン酸化酵素阻害剤等を服用している人。
※モノアミン酸化酵素阻害作用等を有する医薬品は以下のようなものがあり・・・(略)
続きを見る。

,いずれもパーキンソン病の治療に用いられます。
また,ゾニサミドはてんかんの治療にも用いられます。
 ●セレギリン塩酸塩 ●ゾニサミド ●エンタカポン(3)15歳未満の小児。
2.本剤を使用している間は,他の鼻炎用点鼻薬を使用しないでください3.連続して1週間を超えて使用しないでください(本剤の連用により鼻粘膜障害が発現するおそれがあります) ■相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師にご相談ください(1)医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(4)次の診断を受けた人。
  高血圧,心臓病,糖尿病,甲状腺機能障害,緑内障2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに使用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師にご相談ください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ鼻:はれ,刺激感,乾燥感,鼻水,くしゃみ精神神経系:神経過敏,頭痛,めまい,不眠症循環器:動悸消化器:吐き気・嘔吐3.3日間位使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師にご相談ください その他の注意 〈使用にあたっての注意〉(1)容器を横にして使用しますと,薬液が霧状になりませんので,必ず垂直にしてお使いください。
(2)ご使用前には鼻をかみ,鼻腔の通りをよくしておいてください。
(3)ご使用後はノズルをティッシュペーパーなどで拭いて,清潔に保ってください。
(4)容器の先が鼻汁等に触れると,薬液が汚染又は混濁することがありますので注意してください。
効能・効果 鼻づまりのある急性鼻炎又はアレルギー性鼻炎による次の諸症状の緩和:鼻づまり,鼻みず(鼻汁過多),くしゃみ 用法・用量 下記の1回量を各鼻腔に噴霧してください。
なお,適用間隔は,10~12時間以上おいてください。
連続して1週間を超えて使用しないでください。
使用を中止した場合は2週間以上あけてください。
症状が改善したら使用を中止してください。
[年齢:1回使用量:1日使用回数]成人(15歳以上):各鼻腔に2~3度ずつ:1~2回15歳未満:使用しないでください。
用法関連注意 (1)定められた用法・用量を厳守してください。
(2)本剤は作用時間が長く,1日1~2回の使用で効果を示します。
  過度に使用しますと,かえって鼻づまりを起こすことがあります。
(3)点鼻用にのみ使用してください。
成分分量 100mL中 成分 分量 オキシメタゾリン塩酸塩 0.05g クロルフェニラミンマレイン酸塩 0.5g 添加物 ベンザルコニウム塩化物,塩化Na,エデト酸Na,リン酸二水素K,pH調節剤 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所にカバーをして保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。
  (誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。
)(4)他の人と共用しないでください。
(5)使用期限をすぎた製品は,使用しないでください。
消費者相談窓口 会社名:佐藤製薬株式会社問い合わせ先:お客様相談窓口電話:03-5412-7393受付時間:9:00~17:00(土,日,祝日を除く) 製造販売会社 佐藤製薬株式会社 東京都港区元赤坂1丁目5番27号 剤形 噴霧剤 リスク区分等 第1類医薬品 区分:日本製・医薬品 広告文責 株式会社エナジー 0242-85-7380 文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也 医薬品販売に関する記載事項はこちら 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。




【価格】1,340  (2025/05/11 18:20:10 現在)
送料別

エナジープラス

2
【第1類医薬品】【メール便・送料無料】鼻炎用持続性点鼻薬 ナシビンメディ 8ml 佐藤製薬 ※セルフメディケーション税制対象商品 オキシメタゾリン塩酸塩・クロルフェニラミンマレイン酸塩配合 アレルギー性鼻炎 鼻炎薬 鼻づまり 鼻みず(鼻汁過多)くしゃみ 点鼻薬

【第1類医薬品】【メール便・送料無料】鼻炎用持続性点鼻薬 ナシビンメディ 8ml 佐藤製薬 ※セルフメディケーション税制対象商品 オキシメタゾリン塩酸塩・クロルフェニラミンマレイン酸塩配合 アレルギー性鼻炎 鼻炎薬 鼻づまり 鼻みず(鼻汁過多)くしゃみ 点鼻薬

ナシビンメディ 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鼻炎用点鼻薬 製品名 ナシビンメディ 製品の特徴 ●オキシメタゾリン塩酸塩とクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合した持続性点鼻薬です。
●1日1~2回の使用で,持続した効果を発揮します。
●配合成分により,鼻づまり,鼻みず,くしゃみに効果をあらわします。
●一定量の薬液が噴霧できるスプレーです。
一度スプレーした液は,容器内に逆流しませんので衛生的です。
使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1..次の人は使用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)モノアミン酸化酵素阻害剤等を服用している人。
※モノアミン酸化酵素阻害作用等を有する医薬品は以下のようなものがあり・・・(略)
続きを見る。

,いずれもパーキンソン病の治療に用いられます。
また,ゾニサミドはてんかんの治療にも用いられます。
 ●セレギリン塩酸塩 ●ゾニサミド ●エンタカポン(3)15歳未満の小児。
2.本剤を使用している間は,他の鼻炎用点鼻薬を使用しないでください3.連続して1週間を超えて使用しないでください(本剤の連用により鼻粘膜障害が発現するおそれがあります) ■相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師にご相談ください(1)医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(4)次の診断を受けた人。
  高血圧,心臓病,糖尿病,甲状腺機能障害,緑内障2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに使用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師にご相談ください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ鼻:はれ,刺激感,乾燥感,鼻水,くしゃみ精神神経系:神経過敏,頭痛,めまい,不眠症循環器:動悸消化器:吐き気・嘔吐3.3日間位使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この文書を持って医師又は薬剤師にご相談ください その他の注意 〈使用にあたっての注意〉(1)容器を横にして使用しますと,薬液が霧状になりませんので,必ず垂直にしてお使いください。
(2)ご使用前には鼻をかみ,鼻腔の通りをよくしておいてください。
(3)ご使用後はノズルをティッシュペーパーなどで拭いて,清潔に保ってください。
(4)容器の先が鼻汁等に触れると,薬液が汚染又は混濁することがありますので注意してください。
効能・効果 鼻づまりのある急性鼻炎又はアレルギー性鼻炎による次の諸症状の緩和:鼻づまり,鼻みず(鼻汁過多),くしゃみ 用法・用量 下記の1回量を各鼻腔に噴霧してください。
なお,適用間隔は,10~12時間以上おいてください。
連続して1週間を超えて使用しないでください。
使用を中止した場合は2週間以上あけてください。
症状が改善したら使用を中止してください。
[年齢:1回使用量:1日使用回数]成人(15歳以上):各鼻腔に2~3度ずつ:1~2回15歳未満:使用しないでください。
用法関連注意 (1)定められた用法・用量を厳守してください。
(2)本剤は作用時間が長く,1日1~2回の使用で効果を示します。
  過度に使用しますと,かえって鼻づまりを起こすことがあります。
(3)点鼻用にのみ使用してください。
成分分量 100mL中 成分 分量 オキシメタゾリン塩酸塩 0.05g クロルフェニラミンマレイン酸塩 0.5g 添加物 ベンザルコニウム塩化物,塩化Na,エデト酸Na,リン酸二水素K,pH調節剤 保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所にカバーをして保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。
  (誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。
)(4)他の人と共用しないでください。
(5)使用期限をすぎた製品は,使用しないでください。
消費者相談窓口 会社名:佐藤製薬株式会社問い合わせ先:お客様相談窓口電話:03-5412-7393受付時間:9:00~17:00(土,日,祝日を除く) 製造販売会社 佐藤製薬株式会社 東京都港区元赤坂1丁目5番27号 剤形 噴霧剤 リスク区分等 第1類医薬品 区分:日本製・医薬品 広告文責 株式会社エナジー 0242-85-7380 文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也 医薬品販売に関する記載事項はこちら 使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。




【価格】1,640  (2025/05/11 18:20:10 現在)
送料別

エナジードラッグ

3
【第1類医薬品】ナシビンメディ(8ml(セルフメディケーション税制対象))【ナシビン】

【第1類医薬品】ナシビンメディ(8ml(セルフメディケーション税制対象))【ナシビン】

お店TOP>医薬品>鼻炎薬・耳の薬>鼻水・鼻づまり>鼻炎薬 鼻炎スプレー>ナシビンメディ (8ml(セルフメディケーション税制対象))お一人様3個まで。
医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。
【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ナシビンメディの商品詳細】●オキシメタゾリン塩酸塩とクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合した持続性点鼻薬です。
●1日1〜2回の使用で、持続した効果を発揮します。
●配合成分により、鼻づまり、鼻みず、くしゃみに効果をあらわします。
●一定量の薬液が噴霧できるスプレーです。
一度スプレーした液は、容器内に逆流しませんので衛生的で・・・(略)
続きを見る。

す。
【販売名】ナシビンメディ【効能 効果】鼻づまりのある急性鼻炎又はアレルギー性鼻炎による次の諸症状の緩和:鼻づまり、鼻みず(鼻汁過多)、くしゃみ【用法 用量】下記の1回量を各鼻腔に噴霧してください。
なお、適用間隔は、10〜12時間以上おいてください。
連続して1週間を超えて使用しないでください。
使用を中止した場合は2週間以上あけてください。
症状が改善したら使用を中止してください。
[年齢:1回使用量:1日使用回数]成人(15歳以上):各鼻腔に2〜3度ずつ:1〜2回15歳未満:使用しないでください。
★用法・用量に関連する注意(1)定められた用法・用量を厳守してください。
(2)本剤は作用時間が長く、1日1〜2回の使用で効果を示します。
過度に使用しますと、かえって鼻づまりを起こすことがあります。
(3)点鼻用にのみ使用してください。
【成分】100ml中[成分:分量:働き]オキシメタゾリン塩酸塩:0.05g:持続性に優れた血管収縮剤で、鼻粘膜のうっ血を改善し、鼻づまりを緩和します。
クロルフェニラミンマレイン酸塩:0.5g:アレルギーによる鼻づまり、鼻水を楽にします。
添加物として、ベンザルコニウム塩化物、塩化Na、エデト酸Na、リン酸二水素K、pH調節剤を含有します。
【注意事項】★使用上の注意・してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)モノアミン酸化酵素阻害剤等を服用している人。
※モノアミン酸化酵素阻害作用等を有する医薬品は以下のようなものがあり、いずれもパーキンソン病の治療に用いられます。
また、ゾニサミドはてんかんの治療にも用いられます。
・セレギリン塩酸塩 ・ゾニサミド ・エンタカポン(3)15歳未満の小児。
2.本剤を使用している間は、他の鼻炎用点鼻薬を使用しないでください3.連続して1週間を超えて使用しないでください(本剤の連用により鼻粘膜障害が発現するおそれがあります)・相談すること1.次の人は使用前に医師又は薬剤師にご相談ください(1)医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(4)次の診断を受けた人。
高血圧、心臓病、糖尿病、甲状腺機能障害、緑内障2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、添付文書を持って医師又は薬剤師にご相談ください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ鼻:はれ、刺激感、乾燥感、鼻水、くしゃみ精神神経系:神経過敏、頭痛、めまい、不眠症循環器:動悸消化器:吐き気・嘔吐3.3日間位使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、添付文書を持って医師又は薬剤師にご相談ください★保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所にカバーをして保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。
(誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。
)(4)他の人と共用しないでください。
(5)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。
【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。
2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。
ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。
予めご了承ください。
3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。
4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。
5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。
6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。
7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。
TEL:050-5577-5042email:kenkocom_4@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】ナシビン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】佐藤製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。
予めご了承ください。
広告文責:楽天グループ株式会社電話:050-5577-5042・・・・・・・・・・・・・・[鼻炎・アレルギー・耳の薬/ブランド:ナシビン/]この医薬品をご注文されるお客様へこの商品は、「第一類医薬品」です。
ご購入には、医薬品医療機器等法に定められた手続きが必要です。
※ご購入手続きにはStep.1~Step.3が必須になります。
Step.1 質問について回答・ご注文時に、この医薬品を使用される方についての質問にご回答いただき、ご注文を確定してください。
Step.2 薬剤師からのメールを確認・ご注文確定後、薬剤師がお客様の回答内容を確認し、この医薬品の商品情報について、メールをお送りします。
・メールは、ご注文日の当日もしくは翌日までにお送りします。
・お客様のメール環境設定により、メールを受信できない場合がございます。
メールが確認できない場合は必ずご連絡ください。
※この商品は、第一類医薬品です。
回答内容を薬剤師が確認し、ご使用いただけないと判断した場合は、この医薬品をキャンセルさせていただきます。
あらかじめご了承ください。
※メールの内容について、ご不明な点があれば質問内容をご返信ください。
Step.3 承諾ボタンを押す出荷確定・お客様は、薬剤師からのメールの内容をご確認・ご理解いただき、更に質問がない場合には、注文・お荷物確認システムから承諾ボタンを押していただきます。
・承諾手続きには、ご注文日から1週間の期限を設けております。
メールには承諾手続きの期限を明記しております。
・メールに記載された期日までにボタンが押されたことが確認できない場合は、この医薬品をキャンセルさせていただきます。
あらかじめご了承ください。
※このお薬以外の商品を一緒にご注文されている場合は、そちらのみ発送させていただきます。
※当店薬剤師への相談窓口は、商品ページ下部または会社概要に記載されている医薬品販売店舗についてをご確認ください。
Step.4 発送・承諾ボタンが押されたことが確認できましたら、この医薬品を発送いたします。
・商品ページに記載された発送予定日は目安となります。
配送状況について不明点がございましたら注文・お荷物確認システムをご確認いただくか、当店お客様サービスセンターまでお問い合わせください。




【価格】1,050  (2025/05/11 18:20:10 現在)
送料別

楽天24 ヘルスケア館

4
【第1類医薬品】ナシビンメディ(8ml(セルフメディケーション税制対象))【ナシビン】

【第1類医薬品】ナシビンメディ(8ml(セルフメディケーション税制対象))【ナシビン】

お店TOP>医薬品>鼻炎薬・耳の薬>鼻水・鼻づまり>鼻炎薬 鼻炎スプレー>ナシビンメディ (8ml(セルフメディケーション税制対象))お一人様3個まで。
医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。
【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ナシビンメディの商品詳細】●オキシメタゾリン塩酸塩とクロルフェニラミンマレイン酸塩を配合した持続性点鼻薬です。
●1日1〜2回の使用で、持続した効果を発揮します。
●配合成分により、鼻づまり、鼻みず、くしゃみに効果をあらわします。
●一定量の薬液が噴霧できるスプレーです。
一度スプレーした液は、容器内に逆流しませんので衛生的で・・・(略)
続きを見る。

す。
【販売名】ナシビンメディ【効能 効果】鼻づまりのある急性鼻炎又はアレルギー性鼻炎による次の諸症状の緩和:鼻づまり、鼻みず(鼻汁過多)、くしゃみ【用法 用量】下記の1回量を各鼻腔に噴霧してください。
なお、適用間隔は、10〜12時間以上おいてください。
連続して1週間を超えて使用しないでください。
使用を中止した場合は2週間以上あけてください。
症状が改善したら使用を中止してください。
[年齢:1回使用量:1日使用回数]成人(15歳以上):各鼻腔に2〜3度ずつ:1〜2回15歳未満:使用しないでください。
★用法・用量に関連する注意(1)定められた用法・用量を厳守してください。
(2)本剤は作用時間が長く、1日1〜2回の使用で効果を示します。
過度に使用しますと、かえって鼻づまりを起こすことがあります。
(3)点鼻用にのみ使用してください。
【成分】100ml中[成分:分量:働き]オキシメタゾリン塩酸塩:0.05g:持続性に優れた血管収縮剤で、鼻粘膜のうっ血を改善し、鼻づまりを緩和します。
クロルフェニラミンマレイン酸塩:0.5g:アレルギーによる鼻づまり、鼻水を楽にします。
添加物として、ベンザルコニウム塩化物、塩化Na、エデト酸Na、リン酸二水素K、pH調節剤を含有します。
【注意事項】★使用上の注意・してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)モノアミン酸化酵素阻害剤等を服用している人。
※モノアミン酸化酵素阻害作用等を有する医薬品は以下のようなものがあり、いずれもパーキンソン病の治療に用いられます。
また、ゾニサミドはてんかんの治療にも用いられます。
・セレギリン塩酸塩 ・ゾニサミド ・エンタカポン(3)15歳未満の小児。
2.本剤を使用している間は、他の鼻炎用点鼻薬を使用しないでください3.連続して1週間を超えて使用しないでください(本剤の連用により鼻粘膜障害が発現するおそれがあります)・相談すること1.次の人は使用前に医師又は薬剤師にご相談ください(1)医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(4)次の診断を受けた人。
高血圧、心臓病、糖尿病、甲状腺機能障害、緑内障2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに使用を中止し、添付文書を持って医師又は薬剤師にご相談ください[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ鼻:はれ、刺激感、乾燥感、鼻水、くしゃみ精神神経系:神経過敏、頭痛、めまい、不眠症循環器:動悸消化器:吐き気・嘔吐3.3日間位使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、添付文書を持って医師又は薬剤師にご相談ください★保管及び取扱い上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所にカバーをして保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。
(誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。
)(4)他の人と共用しないでください。
(5)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。
【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。
2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。
ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。
予めご了承ください。
3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。
4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。
5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。
6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。
7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。
TEL:050-5577-5043email:rakuten24_8@shop.rakuten.co.jp【原産国】日本【ブランド】ナシビン【発売元、製造元、輸入元又は販売元】佐藤製薬リニューアルに伴い、パッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。
予めご了承ください。
広告文責:楽天グループ株式会社電話:050-5577-5043・・・・・・・・・・・・・・[鼻炎・アレルギー・耳の薬/ブランド:ナシビン/]この医薬品をご注文されるお客様へこの商品は、「第一類医薬品」です。
ご購入には、医薬品医療機器等法に定められた手続きが必要です。
※ご購入手続きにはStep.1~Step.3が必須になります。
Step.1 質問について回答・ご注文時に、この医薬品を使用される方についての質問にご回答いただき、ご注文を確定してください。
Step.2 薬剤師からのメールを確認・ご注文確定後、薬剤師がお客様の回答内容を確認し、この医薬品の商品情報について、メールをお送りします。
・メールは、ご注文日の当日もしくは翌日までにお送りします。
・お客様のメール環境設定により、メールを受信できない場合がございます。
メールが確認できない場合は必ずご連絡ください。
※この商品は、第一類医薬品です。
回答内容を薬剤師が確認し、ご使用いただけないと判断した場合は、この医薬品をキャンセルさせていただきます。
あらかじめご了承ください。
※メールの内容について、ご不明な点があれば質問内容をご返信ください。
Step.3 承諾ボタンを押す出荷確定・お客様は、薬剤師からのメールの内容をご確認・ご理解いただき、更に質問がない場合には、注文・お荷物確認システムから承諾ボタンを押していただきます。
・承諾手続きには、ご注文日から1週間の期限を設けております。
メールには承諾手続きの期限を明記しております。
・メールに記載された期日までにボタンが押されたことが確認できない場合は、この医薬品をキャンセルさせていただきます。
あらかじめご了承ください。
※このお薬以外の商品を一緒にご注文されている場合は、そちらのみ発送させていただきます。
※当店薬剤師への相談窓口は、商品ページ下部または会社概要に記載されている医薬品販売店舗についてをご確認ください。
Step.4 発送・承諾ボタンが押されたことが確認できましたら、この医薬品を発送いたします。
・商品ページに記載された発送予定日は目安となります。
配送状況について不明点がございましたら注文・お荷物確認システムをご確認いただくか、当店お客様サービスセンターまでお問い合わせください。




【価格】1,050  (2025/05/11 18:20:10 現在)
送料別

楽天24





楽天ウェブサービスセンター
このサイトで掲載されている情報は、komatech.netの作成者により運営されています。 価格、販売可能情報は、変更される場合があります。購入時に楽天市場店舗(www.rakuten.co.jp)に表示されている価格が、その商品の販売に適用されます。
kkkkk.jp
komatech.net
楽天